Рынок перенасыщен кухонной мебелью. Кухни предлагаются различного дизайна, фактур и разнообразных текстур, материал кухонь может быть как стандартный и привычный, как например всем известное ламинированное ДСП, так и совершенно новаторский, с использованием современных достижений и новейшего оборудования, (использование акрилового или натурального камня в производстве кухонь). Ну, и неоспоримо, ценовая категория современной кухни не имеет пределов. Столкнувшись с проблемой выбора кухни мы, безусловно, желаем, чтобы наша мебель была индивидуальной, сочеталась с дизайном нашего жилья и сама по себе стала той самой изюминкой, которую так ценят архитекторы.

Кухонная мебель обязана создавать атмосферу уюта и также быть эргономичной и, бесспорно, функциональной. Не забывайте, что в современной квартире свободного места, как правило, не так много, и семейные и небольшие сабантуи мы по привычке проводим на кухне. Постарайтесь определить стиль Вашего дома: минимализм или классика? Остановитесь на той мебели, которая более гармонично продолжит линию Вашего интерьера в целом, так, кухня будет логическим продолжением прочего пространства Вашей квартиры. При подборе мебели не бойтесь сочетать цвета, с их помощью Вы свяжете между собой детали Вашей кухни, и стиль помещения будет единым. В конце, хотелось бы сказать Вам о великой роли аксессуаров, конечно, не только на кухне, но и во всех комнатах Вашего дома. Только с их помощью можно достичь завершенности образа и уюта. И, если с дизайнерским решением Вы уже определились, то при выборе функциональной кухни есть смысл обратить внимание на уже ставший, так сказать, бестселлером у покупателей всего мира рабочий треугольник.

Речь идет о пространственном треугольнике, углами которого становятся холодильник, плита и мойка. Попробуйте спроектировать Вашу кухню непосредственно с учетом местонахождения этих вершин, разместив между ними необходимые шкафчики. Так Вы обеспечите себе комфорт и удобство в дальнейшем. Приготовление еды, как и мытье тарелок, в вашей новой кухне будет для Вас несомненным удовольствием, а не бегом на короткие дистанции и поиском незаменимых мелочей. Думаем, что наши подсказки и идеи помогут Вам сделать покупку мебели для кухни. Если Вы являетесь обладателем невысокого бюджета, Ваша кухня все равно может стать неповторимой. Проявите фантазию, сочетайте несочетаемое. Безусловно, если финансы Ваши не имеют границы, тем лучше.

В современных салонах кухонь Вам предложат уникальные проекты из дорогостоящих материалов, привезенных из разных концов земного шара. Дизайнеры выберут и цвет, и размер в соответствие с предложенным пространством. Но повторюсь, не забывайте об аксессуарах: симпатичные фигурки на полках, картины на стенах, живые цветы в ярких горшках, портьеры, — все это и есть Ваша кухня.

[ro-youtube-content count=»l» no-desc=»1»]Мебель на кухню выбираем правильно[/ro-youtube-content]