Этапы работы работ проектированию рентгенкабинетаПочему проектирование рентгенкабинета довольно непростая задача и без определенных навыков никак не обойтись.

В клинике открытие направления рентгенодиагностики – с юридической точки зрения непростой процесс. Мы подготовили короткую инструкцию, которая вам поможет поэтапно подготовиться к установке рентгеновского аппарата с соблюдением всех правил и норм.

Как происходит подготовка к установке рентгеновского аппарата, если обратиться в специализированную компанию

1. Вы направляете запрос в специализированную компанию по телефону или электронной почте. Необходимо прислать марки оборудования и план помещения, однако это можно выполнить и на последующих этапах работы.

2. Предоплата и подписание договора.

3. На место для сбора исходных данных выезжают специалисты. Выполняют замеры помещений, определение состава стен и толщины перекрытий. Определяют предназначение смежных помещений, также собирают еще ряд данных, которые будут существенны для разработки проекта (специалист об этом расскажет). Исходные данные могут быть переданы и без выезда специалиста.

4. Специализированная компания разрабатывает полную проектную документацию и сопровождает готовый проект на стадии его экспертизы в различных государственных органах.