Выбираем сиденье для надувной лодки

От того, насколько комфортно и удобно расположен в лодке рулевой, зависит, сколько времени он сможет находиться на воде, каково будет его самочувствие на следующий день. На рыболовно-лодочных форумах в интернете можно найти множество тем, которые посвящены сидениям таким, к примеру, как накладка на сиденье лодки пвх.

К счастью для владельцев надувных лодок, на рынке представлен достаточно широкий ассортимент подобных изделий. Кресла и сиденья, которые годятся для катеров, можно установить в лодки ПВХ. Жесткие и мягкие, складные и стационарные, металлические либо пластиковые, вращающиеся, амортизирующие…

А еще в лодки устанавливают скамейки, выбор которых также довольно широк. Третий вариант – это комфортные, мобильные и легкие надувные кресла и диваны.

Универсальные сиденья и кресла

То место на котором сидит пользователь – это универсальная часть кресла. Особенности лодки определяют различия методов крепления. При этом опорную стойку кресла фиксируют классическим винтовыми соединениями на жесткую поверхность. К тому же, с внутренней стороны крепление усилено закладными. Удобна в использовании раздвижная рама-платформа из металлических трубок: идеально подходит и под надувное дно, и под пайол. Сиденья крепят к основным банкам с помощью стяжных платформ.

Выбираем сиденье для надувной лодки

Еще один вариант – это использование современной системы штатного крепления скамеек, чаще всего фурнитура ликтроса-ликпаз. Для того чтобы установить складную платформу на нее устанавливается металлический адаптер, который позволяет креслу вращаться вокруг оси.

В случае, если лодка без ликтроса, который ещё очень часто называют баночным леером, – можно легко установить. Некоторым людям удобнее кресло, установленное на рундук. Необходимо учесть вопрос прочности. Ее конструкция зависит от системы крепления, всех особенностей эксплуатации и от габаритов самого пользователя.

 

Как выбрать ПВХ лодку для рыбалки? Выбор гребной надувной лодки