Водостойкие тенты тарпаулин - какие бывают и как выбратьВ наше время на рынке солнцезащитных и водоотталкивающих тентов большое количество. Водостойкий тент тарпаулин стал незаменимыми помощником, тогда когда необходимо легко, не дорого и быстро «укрыться» то солнца, пыли, грязи, дождя и пр.

Водостойкий тент тарпаулин – это тент, произведенный путем двухсторонней ламинации чрезвычайно устойчивой к воздействию ультрафиолета пленкой цветной полипропиленовой сетки (именно она в основе тента лежит и тенту придает устойчивость на разрыв – это так называемая, специальная армировка). Грубо говоря, тент имеет 3 слоя: первый – пленка, которая устойчива к ультрафиолету; второй – специальная армирующая полипропиленовая сетка; третий слой – пленка, чрезвычайно устойчивая к ультрафиолету.

Армирующий слой может обладать различной толщиной и структурой. Волокна сетки полипропиленовые могут быть более плоскими либо плотные нити напоминать (иметь круглую структуру).

Как показывает статистика продаж, наиболее востребованы тенты тарпаулин на рынке на сегодняшний день, это серебристые тенты, однако в отдельных случаях, к примеру, для прикрытий бассейнов, себя оправдывает двухсторонний вариант низ – черный, верх – серебро. Для туристических целей, охоты и рыбалки, часто, выбирают зеленый цвет.