Внутренняя отделка строений из сэндвич-панелейМодульные здания — это комплексы из блок-контейнеров, которые соединяются между собой в поперечном и продольном направлениях.

Внешняя и внутренняя отделка, а также планировка, полностью зависят от выбора заказчика. В базовом же исполнении стены модульного здания обшиваются оцинкованным профилированным листом.

Если же планируются модульные здания из сэндвич панелей жилого типа, значит, помещения должны обладать тепло сберегающими свойствами. Для этих целей их утепляют в несколько слоев минеральной ватой. Для офисных зданий важна красивая внешняя отделка, а потому в этом случае стоит использовать материалы с полимерным покрытием.

На сегодняшний день существует определенный список материалов, которые применяются для отделки зданий из сэндвич-панелей. И здесь речь пойдет как о внутренних, так и о внешних отделочных работах. К примеру, если фасадная часть здания отделана профилированным листом, то материалом для внутренней отделки будут панели МДФ, вагонка ПВХ, деревянная Вагонка осиновая.

Для обработки стен, как правило, применяются вагонка, из древесины и пластика, а также МДФ. Из этих материалов также делают перегородки, которые располагаются внутри модульных зданий. Помимо этого, широкое применение нашли и оргалит, фанера, сайдинг.

Отделка потолка требует использования вагонки ПВХ и деревянной вагонки, иногда вместо них могут применяться гипсокартон и пластиковые панели. Что касается отделки пола, то здесь работа осуществляется с использованием линолеума и фанеры. Чтобы обеспечить долгий срок службы материалов внутренней отделки, нужно учесть, что все они должны иметь необходимые нормативные документы и сертификацию санитарно-эпидимиологической и пожарной служб. Только если отделочные материалы соответствуют всем предъявленным требованиям, проживание в таком здании будет безопасным для людей. При выборе цветового решения для помещений можно проявить фантазию, потому что точных критериев здесь нет.

Также проектирование и строительство металлических зданий позволяет использовать дополнительное оборудование: лестницы, сантехническое оборудование. В процессе производства модульного строения монтируется система канализации и водоснабжения. Для создания комфортного микроклимата строения оборудуются кондиционерами, принудительной вентиляцией, тепловыми завесами.