Сушеный красный мухомор: где купитьСушеный красный мухомор – это известное и популярное средство в народной медицине, которое нужно употреблять именно в сушеном в виде. Так как в сыром грибе огромная концентрация опасных веществ, которые могут нанести организму вред. Народная медицина даёт возможность создать самые разнообразные средства на основе красного мухомора. Сушеные шляпки обладают наибольшими лечебными свойствами. В наше современное время купить сушеный красный мухомор можно в интернет-магазине, к примеру, muhomor.pro

В процессе сушки необходимо придерживаться строго определенных правил. Для заготовки грибов нужно брать молодые и свежие шляпки, которые насекомыми не были бы испорчены. Ножку и нижнюю часть шляпки мухомора срезают, подвергается сушке только лишь верхняя часть. Нанизывают шляпки на нитках и при комнатной температуре сушиться оставляют в естественных условиях.

Процесс сушки считается завершенным тогда, когда шляпка при нажатии легко крошится и разламывается. Хранение готового лекарственного сырья должно производиться без доступа света и влажности в бумажных пакетах.