Ремонт передвижных и стационарных компрессоров
Современное компрессорное оборудование (передвижное) в основном применяется при строительстве и ремонте дорожных покрытий, на стройках, при опрессовках трубопроводов и еще тысяче иных применений, в то время, когда на строительном объекте отсутствует электричество и двигатель компрессора обеспечивает его энергией. Главное их предназначение — доставить к месту использования в полевых условиях при достаточно сложных условиях использования сжатый воздух. Этот вид оборудования требует к себе особенного внимания, как любой другой сложный механизм, в особенности когда в составе применяется дизель.

Современные стационарные компрессоры как правило требуют к себе в меньшей мере внимания, чем их передвижные собратья. Они располагаются в укрытых от воздействия природных факторов помещениях, что довольно снижает их потребность во внимании и значительно улучшает обслуживание. В наше время ремонт компрессоров осуществляется как на территории современной ремонтной базы, так и на территории заказчика.

Техническое обслуживание

В положенное время проведенное техническое обследование и правильное обслуживание компрессоров вас избавят от дорогого и сложного ремонта как компрессорного узла, винтового или поршневого, так и привода дизельного или электрического.