Какой по форме стол выбрать для переговоров?В современных офисах часто проводят различного рода встречи, переговоры, брифинги и мозговые штурмы. Для того, чтобы любой вид переговоров прошел продуктивно и комфортно, стоит подумать о выборе правильного стола, за которым будут сидеть участники беседы. Существуют разные виды: стол для переговоров круглый https://prime-wood.ru/stoly-dlya-peregovorov/, прямоугольный, овальный. У каждого есть свои достоинства и отличительные особенности. Всегда стоит отталкиваться от формы помещения — для больших и просторных переговорных можно рассмотреть круглый или прямоугольный вариант, для небольших и узких — овальный или компактный квадратный.

Особенности переговорных столов

Рассмотрите разные варианты и выберите подходящий для вашего офиса:

  • Круглый стол. Такой вариант позволит всем участникам беседы сидеть равноудаленно друг от друга, при этом не теряя зрительный контакт. Это важно для проектных групп, тимбилдингов и переговоров. Поскольку такая конструкция позволяет снизить моральное давление и психологическое напряжение. Также отсутствие углов позволяет расположиться участникам с любой стороны, при этом не «выпадая» из поля зрения собеседников.
  • Овальный. Данная модель является «вытянутой» версией круглого и хорошо подойдет для продольных и узких переговорных. Отсутствие прямых линий также позволяет «сглаживать углы» при общении сторон.
  • Прямоугольный. Является классической моделью для переговоров, где участники расположены по двум длинным сторонам. Здесь появляется возможность акцентировать внимание на участнике, сидящем во главе стола (директор фирмы, руководитель проектной группы, главный спикер и т. д.).
  • Квадратный. Такой вариант является альтернативой прямоугольному, но предназначен для компактных и небольших переговорных.

Выбрав подходящий стол, вы не только дополните интерьер кабинета, но и добавите уверенности участникам в предстоящих переговорах.