Как выбрать хорошую удочку новичкуВ начале рыболовной карьеры непросто понять, как правильно подобрать хорошую удочку, и собственно для этого и понадобится этот обзор, который дает ответ на вопрос, какую удочку приобрести начинающему рыбаку. В наше время удилища оптом приобретают крупные торговые точки, нам же нужны 1, 2, 3 или 4 штуки.

Чтобы 1-ая рыбалка не превратилась в нелегкую работу, необходимо начинать с ловли небольшой рыбы легкой снастью. Длину удочки не нужно выбирать более четырех метров, оснастить ее следует тонкой леской (диаметр около 0,1мм) и поплавком с огрузкой не более 3-4 грамма. Данная оснастка даёт возможность ловить как у самого берега, так и делать дальние забросы до 10 метров. Для начинающего рыболова наиболее удобным удилищем будет телескопическая удочка.

Как правильно подобрать телескопическую удочку? Необходимо обратить свое внимание на число складных колен – чем больше их, тем компактнее будет сложенная удочка. Чаще всего, это 4-7 колен. Обязательно обратите свое внимание на кольца. На внутренней поверхности колец обязательно должно быть керамическое покрытие, в противном случае леска довольно быстро придёт в негодность.

Если вы не уверены и сомневаетесь, что можете сами правильно выбрать все элементы оснастки, то можно приобрести готовые настроенные и собранные удилища в сборе с леской, катушкой, грузилом и поплавком.