Как выбрать инфракрасный обогревательРешение купить ик обогреватель вполне объяснимо, в следствии того, что это современный экономный отопительный прибор с аналогичным солнцу типом воздействия. Он непосредственно, посредством воздействия инфракрасных лучей, обогревает людей и предметы, а не окружающий воздух. Следует признать, что выбор ик обогревателя – не такая уж и простая задача. Давайте разберемся вместе, какие бывают и чем отличаются различные типы данных современных отопительных приборов. Не сомневаемся, это Вам поможет правильно выбрать обогреватель инфракрасный, исходя из места и условий использования и поставленных перед устройством задач.

В первую очередь поговорим о главных различиях, которые влияют на выбор подходящего устройства. Все современные инфракрасные обогреватели можно поделить по видам в зависимости от:

  • диапазона инфракрасного излучения обогревателя;
  • способа крепления и исполнения изделия;
  • вида применяемого нагревательного элемента.

Также отметим, что для эффективной работы обогревателя необходимо правильно рассчитать мощность устройства, достаточную для решения определенных перед ним задач.

Нагревательный элемент данного обогревателя может быть изготовлен из разных материалов. Устаревшие спиральные обогреватели постепенно вытесняются с рынка современными пленочными и ламповыми устройствами.