Как избавиться от стрессаЧастые авралы на работе могут привести к стрессовым нагрузкам и хроническому переутомлению. Чтобы избавиться от стресса и поддержать организм, достаточно придерживаться простых правил.

1. Расставьте приоритеты.

Чтобы не задерживаться допоздна на работе, заранее спланируйте свой день и не оставляйте работу на выходные.

2. Вовремя ложитесь спать.

Доказано, что недостаток сна повышает риск развития нервных заболеваний и снижает работоспособность мозга. Чтобы полностью восстановить организм требуется 7-8 часов сна.

3. Не допускайте дефицита полезных веществ в организме.

Принимайте специальные поливитаминные комплексы для женщин, которые не только устраняют дефицит витаминов и минералов, но и способствуют повышению устойчивости организма к стрессовым нагрузкам.

4. Слушайте любимую музыку.

Давно доказано, что музыка отлично снимает стресс. Ну а скачать музыку бесплатно можно на сайте muzonov.net

5. Питайтесь регулярно и полноценно.

Исключите из своего рациона острое и жирное. Жиры перерабатываются медленнее, чем углеводы, и это может привести к снижению активности организма. Чаще употребляйте в пищу овощи и фрукты, нежирное мясо и рыбу, кисломолочные продукты, зелень, орехи.

6. Делайте перерывы в работе.

Чередуйте умственную и физическую нагрузку. Каждый час делайте небольшие перерывы, чтобы снять напряжение в мышцах.

7. Смените обстановку.

Чтобы восстановить силы постарайтесь сменить обстановку. Это может быть поездка на море или отдых на природе. На это время важно полностью отключиться от повседневных забот, не берите с собой ноутбук и отключайте мобильный телефон. Помните, что для восстановления организма и полноценного отдыха требуется не менее 2 недель.

8. Больше движения и новых впечатлений.

Недостаток физической активности также может привести к переутомлению. После длительной умственной работы очень полезны небольшие физические нагрузки. Для улучшения настроения сходите в кино или театр. Новые впечатления улучшат настроение, помогут побороть усталость и избавиться от стресса.