Что такое гражданский брак и как он влияет на отношенияДевушки, представьте себе ситуацию: вы познакомились с мужчиной, посетив, например loveeto сайт знакомств, у вас с ним довольно серьезные и длительные отношения, живете вместе, возможно, уже есть дети. Но до брака дело никак не доходит. Почему же женщины остаются в отношениях, которые никак не развиваются, приносят им расстройство и разочарование в собственных ожиданиях и мечтах?

Первая, и, наверное, самая главная причина, из-за которой женщина не уходит – это дети. Если вы живете с мужчиной из-за детей, конечно, это достойно уважения, сейчас все реже встречается подобная самоотверженность. Ребенок не должен жить без отца. Да, пусть он официально не связан с вами узами брака, но все же он выполняет отцовские обязанности. Тут стоит подумать, что на это скажет ребенок, когда он поймет, что мама не счастлива? Хорошо ли то, что малыш не видит здоровых отношений с самого детства?

Вторая причина, очень распространенная – вы все ждете, когда же он решится. Разочарую вас сразу: если он «кормит вас завтраками», уходит от разговоров о свадьбе, считает, что еще не готов, не думаю, что есть смысл надеяться и ждать дальше. Возможно, он не видит смысла в том, чтобы заключать брак – мужчины не мечтают о свадьбе так, как мечтаем мы, женщины.

Он удовлетворяет вас в постели. Да, это весьма веская причина… Когда между вами кипят страсти, все остальные проблемы отходят на второй план. Утром все обратно «накатывает», и вы опять чувствуете себя подавленной. Все от того, что вы не верите, что сможете найти мужчину, который будет любить вас так, как вы этого хотите, захочет сделать вас своей женой и при этом в постели у вас будет все замечательно.

Он хорошо зарабатывает. Оставайтесь с ним, если для счастья вам нужны деньги или вы влюбились в стиль и образ жизни, которым жили с этим мужчиной. Иначе отношения продолжать не стоит, иначе вскоре вы сможете оценить ваши отношения в денежном эквиваленте. Да, если вы уйдете от него, вы столкнетесь с определенными финансовыми трудностями, от много придется отказаться. Но взамен этому придут мир и душевный покой, уважение к себе, а эти вещи не купишь не за какие деньги.

Так и пропадают наши мечты и надежды. Нужно помнить, что не получится построить счастье на всю жизнь на кладбище собственных устремлений и интересов. Если вы будете несчастной, то и любить его в полной мере не сможете, отношения будут «стоять на месте», а неудовлетворенность – неуклонно расти, неминуемо приближая расставание.