Бассейн на участке своими рукамиВы купили хороший участок, и возведение дома находится на самой начальной стадии, вот сейчас как раз и нужно думать о строительстве бассейна. Ведь сколько удовольствия Вы получите, когда будете купаться в собственном бассейне. Но, прежде чем приступить к строительству бассейна, необходимо ознакомиться с двумя достаточно важными вопросами, которые касаются уровня грунтовых вод и глубины фундамента дома.

В основном бассейны строят внутри жилища или отдельно от дома. И в том, и в ином случае необходимо сразу же решить, какой формы и размера Вы хотите бассейн. Если Вы планируете выстроить его внутри, тогда следует проконсультироваться со специалистом и узнать, возможно, ли такое строительство в Вашем доме и выдержит ли вся постройка такую нагрузку. Также важно узнать про обслуживание бассейна цена на которое зависит от множества факторов.

Что касается конструкции, то вариантов существует огромное количество. Бассейн, построенный в помещении, может быть из бетона обложен керамической мозаикой или плиткой. Чтобы определиться с формой, достаточно заглянуть в интернет, и увидев собственными глазами подобрать полюбившийся вариант.

Если вы решили установить бассейн на улице, тогда лучше всего отдать свое предпочтение сборно-разборным конструкциям, у которых имеется ряд достоинств. Это и доступная цена, и легкость монтажа, что немаловажно! Размер этих бассейнов разнообразен. Его можно подобрать и трехметровым и большим – достаточным для того, чтобы можно было проплыть 10-метровую дистанцию.

Что касается формы, то здесь также достаточное количество. Можно построить как стандартный бассейн овальной или круглой формы, так и необычный – в форме полумесяца или восьмерки – все зависит от желания.

А что касается стационарных бассейнов, то это строительство дорогостоящее, но также и долговечное. Такие бассейны признаны самыми прочными.