Современные технологии призваны не только облегчить нам жизнь, но и экономить наше время, которое в нынешнем будничном режиме большой дефицит. На помощь женщинам в решении данных проблем приходят многочисленные армии всевозможных кухонных комбайнов, тостеров, электромясорубок, микроволновых печей и прочая техника для дома. Но задумывались ли Вы, на сколько они полезны?

Кухонный комбайн

Универсальный набор, включающий в себя необходимые предметы для быстрого приготовления пищи. У кого его нет утверждают, что он им просто необходим. Но счастливые его обладатели встречаются с рядом проблем, связанных с громоздкостью данного устройства, а также с абсолютной бесполезностью ряда функций.
Так что есть над чем подумать при покупке… Велика вероятность того, что, покупая технику непосредственно под каждую из задач можно сэкономить не только пространство на кухне, но и деньги.

Кофеварка

По поводу данной технологии также нет однозначного мнения, в основном недовольны аппаратом приверженцы турки, забывая о том, что этот «помощник» (кофеварка) позволяет выбрать подходящий именно Вам режим приготовления любимого напитка, взобьет именно для Вас густую ванильную пенку и пожелает приятного «кофепития». А если напиток все-таки не удался, стоит задуматься не только об уровне электроприбора, но и о качестве вашего кофе.

Тостер

Наверное, это чуть ли не единственный кухонный электроприбор, о котором я не смогу написать не только ничего отрицательного, но даже нейтрального, уж слишком приятен пробуждающий аромат теплой булочки или тоста поутру… Для меня этот механизм также необходим как плита, а насколько необходим он Вам решать только Вам.

Микроволновая печь

Данный предмет настолько вошел в нашу жизнь, что скоро мы забудем не только как разогреть еду на плите, но и как же ее приготовить на этой самой плите. Лично мое мнение основано на вреде микроволн: ну не может быть полезной еда, разогретая от 0 до 100 градусов за 3 минуты… Хотя, на данный аргумент можно возразить обилием холестерина в жареной пище. Наилучшим решением для согласившихся с обоими аргументами будет, конечно же, пароварка, если вы не боитесь, что пресный вкус овощей и мяса Вам в скором времени не надоест.

Электромясорубка

Те, кому надоело вырисовывать идеальные окружности в воздухе, вероятно уже приобрели (а если нет, то в ближайшее время приобретут) эту чудопомощницу. Как же приятно бросать кусочки мяса и получать готовый фарш, не прилагая к этому никаких усилий… придумали бы еще «электромясонарубалку»… Кроме того, смените несколько частей и у вас соковыжималка, не самого лучшего качества, но все же сок выжимает.
[ro-youtube-content count=»l» no-desc=»1»]Обзор современной кухонной техники[/ro-youtube-content]