Мой дом — моя крепость. Так может сказать каждый.Как выбрать входную металлическую дверь: советы профессионала Однако находятся те, кто не прочь залезть в чужую крепость и поживиться чужим добром. Если в древние времена для защиты крепости вокруг нее возводили огромные стены и вырывали ров, то сегодня у нас не так много способов обезопасить собственную квартиру. Главный из них, это поставить современную входную металлическую дверь.

Как правильно выбрать входную металлическую дверь: советы профессионала

Хорошая металлическая дверь должна противостоять следующим возможным воздействиям: — взлом; — вандализм; — механические воздействия (удар, выстрел и т.д.); — открытый огонь (поджог).

Исходя из этих рисков и стоит выбирать входную дверь. Существуют три главных группы показателей, характеризующих надежность и качество металлической двери: обеспечение защитных функций, внешний вид и наличие гарантий продавца.

Обеспечение защитных функций входной двери

В эту категорию мы отнесем сопротивляемость грубой физической силе, защиту от негативного воздействия внешней среды, противодействие интеллектуальному взлому и сопротивление нестандартным воздействиям вроде открытого огня, воды и т.д.

Соответственно, надежная дверь должна быть достаточно прочной, обладать хорошими показателям тепло- и звукоизоляции, использовать сложные механизмы замка (дабы затруднить взлом) и обладать материалами, противодействующими влиянию огня и воды.

Поэтому при заказе двери обязательно поинтересуйтесь, из каких материалов она изготовлена, замки какого производителя установлены и насколько дверь прочная. И. конечно, не лишним будет поставить на дверь несколько замков разной конфигурации. К слову, при установке современной металлической двери вам на руки выдают сразу несколько комплектов ключей. Одним комплектом вы пользуетесь во время ремонта квартиры, когда в помещении постоянно находятся посторонние люди. Когда же отделка завершена, вы вставляете новый ключ, делаете пару оборотов и можете спокойно дарить старый комплект первому встречному, к замку он уже не подойдет.

Как выбрать входную металлическую дверь: советы профессионала

Дизайн металлической двери

Сегодня на рынке так много предложений по установке входной двери, что вы легко подберете дверь нужного вам дизайна. От разнообразия обивок, вариантов ручек, глазков и других составляющих конструкции, голова идет кругом. Однако если у вас не стоит цели выделиться среди соседей, лучше ограничиться минимальным количеством улучшений, особенно с внешней стороны двери. Все-таки нет большой необходимости привлекать к своей квартире повышенное внимание посторонних. Береженого Бог бережет.

Гарантия продавца

Если вы выбираете между несколькими компаниями, попытайтесь найти в интернете отзывы других покупателей. Нередко рассказ простой домохозяйки куда ценнее всех заверений менеджеров и так называемых экспертов.

При оформлении заказа внимательно ознакомьтесь с гарантией. Вы должны четко знать, в каких случаях и как быстро продавец обязуется устранить неисправность, а то и вовсе поменять дверь на другую.

Современная входная дверь — сложная конструкция, в производстве которой используются различные материалы. Задача такой двери — максимально обезопасить вас и вашу собственность. Поэтому отнеситесь к процессу выбора двери очень серьезно.